祝贺我校八个科组在区第九届中学优秀学科教研组评比获得一等奖

作者: 来源: 发布时间:2012年05月15日
 

 

关于2011学年番禺区中小学优秀学科教研组的通报
 
各教育指导中心、区属中学:
为了全面推进素质教育,进一步促进我区中小学学科教研组建设,更好地发挥学科教研组的作用,根据《番禺区中小学学科教研组工作评价方案(试行)》(番教文〔2003〕13号)的精神,我局开展了番禺区第九届中学、第五届小学优秀学科教研组的评选活动。经区教育局教研室组织各学科评委认真初评、复评,区教育局审定,共评选出中学235个学科教研组、小学204个学科教研组为2011学年番禺区优秀学科教研组(评审结果详见附件)。希望获奖的科组再接再厉,继续积极开展教研活动,为我区教育教学质量的进一步提高作出积极贡献!
附件:1.2011学年番禺区第九届中学优秀学科教研组获奖名单
2.2011学年番禺区第五届小学优秀学科教研组获奖名单
 
附件1
2011学年番禺区
第九届中学优秀学科教研组获奖名单
编号
学科
单位
等级
1
中学语文
象贤中学
一等奖
2
中学语文
市桥桥城中学
一等奖
3
中学语文
禺山高级中学
一等奖
4
中学语文
钟村中学
一等奖
5
中学语文
市桥星海中学
一等奖
6
中学语文
市桥沙头中学
二等奖
7
中学语文
大石富丽中学
二等奖
8
中学语文
番禺执信中学
二等奖
9
中学语文
市桥东风中学
二等奖
10
中学语文
市桥桥兴中学
二等奖
11
中学语文
大石中学
二等奖
12
中学语文
洛溪新城中学
二等奖
13
中学语文
沙湾镇象达中学
二等奖
14
中学语文
石北中学
二等奖
15
中学语文
石碁镇第三中学
二等奖
16
中学语文
番禺区实验中学
三等奖
17
中学语文
东涌镇鱼窝头第二中学
三等奖
18
中学语文
市桥侨联中学
三等奖
19
中学语文
沙湾镇象骏中学
三等奖
20
中学语文
广东省第二师范学院番禺附属中学
三等奖
21
中学语文
华南碧桂园学校
三等奖
22
中学语文
石碁镇第四中学
三等奖
23
中学语文
市桥象圣中学
三等奖
24
中学语文
榄核中学
三等奖
25
中学语文
大岗镇灵山中学
三等奖
26
中学语文
洛浦中学
三等奖
27
中学语文
石楼镇第二中学
三等奖
28
中学数学
广东仲元中学
一等奖
29
中学数学
象贤中学
一等奖
30
中学数学
洛溪新城中学
一等奖
31
中学数学
沙湾镇象达中学
一等奖
32
中学数学
番禺执信中学
一等奖
33
中学数学
市桥桥城中学
一等奖
34
中学数学
市桥桥兴中学
二等奖
35
中学数学
禺山高级中学
二等奖
36
中学数学
番禺区实验中学
二等奖
37
中学数学
石碁镇第三中学
二等奖
38
中学数学
榄核中学
二等奖
39
中学数学
钟村中学
二等奖
40
中学数学
南村中学
二等奖
41
中学数学
市桥星海中学
二等奖
42
中学数学
市桥东风中学
二等奖
43
中学数学
东涌镇鱼窝头中学
二等奖
44
中学数学
石碁镇第四中学
二等奖
45
中学数学
广东省第二师范学院番禺附属中学
二等奖
46
中学数学
华南碧桂园学校
二等奖
47
中学数学
石碁中学
三等奖
48
中学数学
石北中学
三等奖
49
中学数学
大石中学
三等奖
50
中学数学
榄核镇第二中学
三等奖
51
中学数学
洛浦中学
三等奖
52
中学数学
市侨侨联中学
三等奖
53
中学数学
市桥沙头中学
三等奖
54
中学英语
市桥侨联中学
一等奖
55
中学英语
市桥桥兴中学
一等奖
56
中学英语
番禺执信中学
一等奖
57
中学英语
大石富丽中学
一等奖
58
中学英语
榄核镇第二中学
一等奖
59
中学英语
石碁镇第二中学
二等奖
60
中学英语
市桥沙头中学
二等奖
61
中学英语
大石中学
二等奖
62
中学英语
洛溪新城中学
二等奖
63
中学英语
钟村中学
二等奖
64
中学英语
禺山高级中学
二等奖
65
中学英语
沙湾镇象骏中学
三等奖
66
中学英语
石楼镇第二中学
三等奖
67
中学英语
广东省第二师范学院番禺附属中学
三等奖
68
中学英语
石壁中学
三等奖
69
中学英语
华南碧桂园学校
三等奖
70
中学英语
广东番禺中学
三等奖
71
中学英语
石北中学
三等奖
72
中学英语
番禺区实验中学
三等奖
73
中学英语
市桥东风中学
三等奖
74
中学英语
洛浦沙滘中学
三等奖
75
中学英语
石碁镇第三中学
三等奖
76
中学英语
石楼镇海鸥中学
三等奖
77
中学英语
市桥象圣中学
三等奖
78
中学英语
大岗中学
三等奖
79
中学英语
东涌镇鱼窝头中学
三等奖
80
中学英语
石碁镇第四中学
三等奖
81
中学英语
石碁中学
三等奖
82
中学英语
沙湾镇象达中学
三等奖
83
中学政治
洛溪新城中学                 
一等奖
84
中学政治
市桥桥城中学     
一等奖
85
中学政治
象贤中学
一等奖
86
中学政治
榄核中学
一等奖
87
中学政治
市桥东风中学     
二等奖
88
中学政治
大石中学
二等奖
89
中学政治
石碁镇第三中学
二等奖
90
中学政治
大岗中学               
二等奖
91
中学政治
禺山高级中学
二等奖
92
中学政治
广东第二师范学院番禺附属中学
二等奖
93
中学政治
市桥侨联中学     
三等奖
94
中学政治
市桥沙头中学     
三等奖
95
中学政治
市桥桥兴中学             
三等奖
96
中学政治
钟村中学               
三等奖
97
中学政治
石壁中学                 
三等奖
98
中学政治
市桥星海中学
三等奖
99
中学政治
番禺区实验中学
三等奖
100
中学政治
新造中学
三等奖
101
中学政治
石楼镇莲花山中学
三等奖
102
中学政治
石碁中学
三等奖
103
中学政治
石碁镇第四中学
三等奖
104
中学政治
沙湾镇象骏中学
三等奖
105
中学政治
榄核镇第二中学
三等奖
106
中学政治
洛浦中学                     
三等奖
107
中学政治
洛浦沙滘中学                 
三等奖
108
中学政治
番禺执信中学           
三等奖
109
中学历史
象贤中学
一等奖
110
中学历史
市桥桥城中学
一等奖
111
中学历史
石碁镇第三中学
一等奖
112
中学历史
大石中学
二等奖
113
中学历史
洛溪新城中学
二等奖
114
中学历史
番禺区实验中学
二等奖
115
中学历史
禺山高级中学
二等奖
116
中学历史
市桥侨联中学
二等奖
117
中学历史
市桥桥兴中学
二等奖
118
中学历史
市桥东风中学
三等奖
119
中学历史
市桥象圣中学
三等奖
120
中学历史
市桥沙头中学
三等奖
121
中学历史
东涌中学
三等奖
122
中学历史
广东第二师范学院番禺附属中学
三等奖
123
中学历史
钟村中学
三等奖
124
中学历史
石碁镇第四中学
三等奖
125
中学地理
市桥桥兴中学
一等奖
126
中学地理
市桥侨联中学
一等奖
127
中学地理
象贤中学
一等奖
128
中学地理
番禺区实验中学
二等奖
129
中学地理
大石中学
二等奖
130
中学地理
洛浦沙滘中学
二等奖
131
中学地理
市桥星海中学
三等奖
132
中学地理
广东第二师范学院番禺附属中学
三等奖
133
中学地理
石壁中学
三等奖
134
中学地理
榄核镇第二中学
三等奖
135
中学物理
市桥桥城中学
一等奖
136
中学物理
东涌中学
一等奖
137
中学物理
市桥侨联中学
一等奖
138
中学物理
石楼镇第二中学
二等奖
139
中学物理
市桥桥兴中学
二等奖
140
中学物理
市桥星海中学
二等奖
141
中学物理
沙湾镇象达中学
二等奖
142
中学物理
市桥东风中学
二等奖
143
中学物理
钟村中学
二等奖
144
中学物理
象贤中学
二等奖
145
中学物理
番禺区实验中学
三等奖
146
中学物理
石壁中学
三等奖
147
中学物理
市桥象圣中学
三等奖
148
中学物理
广东第二师范学院番禺附属中学
三等奖
149
中学物理
大石中学
三等奖
150
中学物理
沙滘中学
三等奖
151
中学物理
石碁镇第四中学
三等奖
152
中学物理
市桥沙头中学
三等奖
153
中学物理
石碁中学
三等奖
154
中学物理
东涌镇鱼窝头第二中学
三等奖
155
中学物理
华南碧桂园学校
三等奖
156
中学物理
石楼中学
三等奖
157
中学化学
象贤中学
一等奖
158
中学化学
石碁镇第三中学
一等奖
159
中学化学
石楼海鸥中学
一等奖
160
中学化学
洛溪新城中学
二等奖
161
中学化学
榄核中学
一等奖
162
中学化学
市桥桥城中学
一等奖
163
中学化学
番禺区实验中学
一等奖
164
中学化学
大石中学
二等奖
165
中学化学
沙湾镇象达中学
二等奖
166
中学化学
市桥星海中学
二等奖
167
中学化学
市桥桥兴中学
二等奖
168
中学化学
市桥东风中学
三等奖
169
中学化学
洛浦中学
三等奖
170
中学化学
榄核镇第二中学
三等奖
171
中学化学
市桥桥联中学
三等奖
172
中学化学
洛浦沙滘中学
三等奖
173
中学化学
钟村中学
三等奖
174
中学化学
石楼镇莲花山中学
三等奖
175
中学化学
石碁镇第四中学
三等奖
176
中学化学
市桥沙头中学
三等奖
177
中学化学
市桥象圣中学
三等奖
178
中学生物
大岗中学               
一等奖
179
中学生物
石碁镇第三中学
一等奖
180
中学生物
禺山高级中学
二等奖
181
中学生物
象贤中学
二等奖
182
中学生物
市桥东风中学     
二等奖
183
中学生物
石碁镇第二中学
二等奖
184
中学生物
市桥侨联中学     
三等奖
185
中学生物
广东第二师范学院番禺附属中学
三等奖
186
中学生物
钟村中学               
三等奖
187
中学生物
番禺区实验中学
三等奖
188
中学生物
榄核镇第二中学
三等奖
189
中学综合实践
市桥星海中学
一等奖
190
中学综合实践
石碁镇第三中学
一等奖
191
中学综合实践
广东仲元中学
一等奖
192
中学综合实践
象贤中学
一等奖
193
中学综合实践
大岗中学
二等奖
194
中学综合实践
市桥沙头中学
二等奖
195
中学综合实践
洛溪新城中学
二等奖
196
中学综合实践
市桥东风中学
二等奖
197
中学综合实践
市桥侨联中学
二等奖
198
中学综合实践
大石中学
二等奖
199
中学综合实践
东涌镇鱼窝头中学
三等奖
200
中学综合实践
石北中学
三等奖
201
中学综合实践
洛浦中学
三等奖
202
中学综合实践
石碁中学
三等奖
203
中学综合实践
钟村中学
三等奖
204
中学通用技术
东涌中学
一等奖
205
中学通用技术
广东第二师范学院番禺附属中学
二等奖
206
中学通用技术
石碁镇第三中学
二等奖
207
中学通用技术
石北中学
三等奖
208
中学通用技术
石碁中学
三等奖
209
中学信息技术
广东仲元中学
一等奖
210
中学信息技术
象贤中学
一等奖
211
中学信息技术
番禺区实验中学
二等奖
212
中学信息技术
市桥星海中学
二等奖
213
中学信息技术
东涌中学
三等奖
214
中学信息技术
石碁镇第二中学
三等奖
215
中学信息技术
南村中学
三等奖
216
中学信息技术
钟村中学
三等奖
217
中学信息技术
市桥东风中学
三等奖
218
中学信息技术
市桥桥兴中学
三等奖
219
中学信息技术
石碁镇第四中学
三等奖
220
中学体育
禺山高级中学
一等奖
221
中学体育
广东第二师范学院番禺附属中学
二等奖
222
中学体育
市桥星海中学
二等奖
223
中学体育
大石中学
三等奖
224
中学体育
石碁镇第四中学
三等奖
225
中学体育
市桥东风中学
三等奖
226
中学体育
东涌镇鱼窝头二中
三等奖
227
中学体育
沙湾镇象达中学
三等奖
228
中学艺术
市桥星海中学
一等奖
229
中学艺术
市桥东风中学
二等奖
230
中学艺术
石楼中学
二等奖
231
中学艺术
大石中学
三等奖
232
中学艺术
市桥沙头中学
三等奖
233
中学艺术
大岗中学
三等奖
234
中学艺术
钟村中学
三等奖
235
中学艺术
广东第二师范学院番禺附属中学
三等奖
 
 
点击数: 【字体: 都在舰艇里待着 是一款创新科技绿色园艺产品 支持非国有博物馆依法认定为慈善组织
相关信息
    没有关键字相关信息!

上一篇:做强乡村旅游[ 04-09 ]

下一篇:几十年的和平[ 11-07 ]